Channel: Футбол - Общественная организация «Фаворит»
Browse latest View live

Футбол

0
0
22 сентября в городе Выборге на футбольной площадке проспекта Суворова. Проходил футбольный матч Первенства Выборга по футболу среди мужских команд. В финальной игре встречались лидеры первенства команды «Штурм»- Приоритет». Красивая и не легкая встреча сильнейших команд первенства закончилась со счётом 2-0 в пользу команды «Приоритет». После этой встречи можно подвести небольшие итоги в турнирной таблице: на первом месте команда «Приоритет», на втором команда «Шторм» и на третьем команда «Гладиатор».

Футбол

0
0
22 сентября в городе Луга состоялся футбольный матч в рамках Первенства Ленинградской области по футболу среди команд 1997-1998 года рождения «Спартак» Луга- «Фаворит» Выборг. На выезде команда ФК «Фаворит» выиграла у местного «Спартака» со счетом 2:6. Поздравляем наших ребят с победой!

футбол 19 тур «Фаворит» «Фосфорит»

0
0
28 сентября состоялся матч 19 тура Чемпионата Ленобласти по футболу, в котором встречались «Фаворит» Выборг и «Фосфорит» Кингисепп. Команды являются главными претендентами на звание чемпиона в этом году. По итогу первого тайма Фаворит вел 1:0, и ещё один пенальти в ворота кингисеппцев не был реализован. Во втором тайме «Фосфорит» забил три мяча к ряду, на которые Фаворит ответил лишь однажды. Последние минуты матча проходили в яростных атаках, но забить выборжанам так и не удалось. Матч закончился со счётом 2:3 – в пользу «Фосфорита».

Кубка Выборга по футболу среди мужских команд

0
0
Финальная и полуфинальная игра в рамках Кубка Выборга по футболу среди мужских команд состоится 29 сентября в 11:00 на искусственном поле стадиона «Авангард». В полуфинальной игре встречаются команды «Приоритет»- «Глебычева» и «Штурм» – «Обзор». В первой полуфинальной игре встречались команды «Приоритет»- «Глебычева» в основное время выявить финалиста не удалось. Команды обменялись голами и сыграли вничью 1:1. Только в серии команда «Приоритет» смогла выиграть. Во второй полуфинальной игре встречались команды «Штурм» – «Обзор». Встреча закончилась со счётом 2-0 в пользу команды «Штурм». По итогам полуфинальных игр определятся две команды «Приоритет» и «Штурм», которые встретились финальной игре. С разгромным счетом 3-0 выиграла команда «Приоритет». Тем самым команда «Приоритет» стала обладателем Кубка Выборга по футболу среди мужских команд и праздновала золотой дубль!

«Фаворит» - «Оранж».

0
0
В субботу в Выборге, на искусственном поле «Авангарда», проходил матч 20 тура чемпионата Ленинградской области среди мужских футбольных команд. Выборгский «Фаворит» принимал Ломоносовский «Оранж». Играть начали на 20 минут позже, поскольку гости задержались в дороге. За время ожидания солнце на небе сменили чёрные тучи, а наши футболисты, видимо, перегорели, поскольку на первых же минутах пропустили в свои ворота нелепый гол. Завладев преимуществом, соперник обрел уверенность, фаворитовцы напротив — на пару минут растерялись. Однако совсем скоро наши футболисты взяли игру в свои руки. Правда, несколько красивых моментов у ворот «Оранжа» довести до ума не удалось, однако вскоре Валерий Смирнов точным ударом сравнял счёт. После этого нашу команду прорвало: Вадим Класс прямым ударом вывел «Фаворит» вперёд — 2:0, после чего преимущества «Фавориту» добавил Алексей Нюнин, так же, как и Класс, отправивший мяч в ворота точным прямым ударом. В завершение первого тайма Павел Чиляев забил четвёртый гол в ворота ломоносовцев. И команды ушли на перерыв. Во втором тайме тренер «Фаворита» Александр Русаков выпустил на поле «пороха понюхать» футболистов из молодёжки — Николая Бардакова, Владимира Кутепова, Дениса Кушнеренко, Кирилла Клименко и Сергея Серова. Ребята, двоим из которых ещё нет и восемнадцати, вполне вписались во взрослую команду и помогли «Фавориту» забить ещё три гола. Хотя и пропустить два мяча в свои ворота, видимо, тоже помогли. Соперник прорывался в нашу штрафную в редких контратаках, второй гол в ворота «Фаворита» случился в первой половине второго тайма, уже после того, как ломоносовцы схлопотали пятый гол от Алексея Гуло. Вскоре дублем отличился Алексей Нюнин, и счёт стал 6:2. Ближе к концу Вадим Класс отправил в ворота «Оранжа» седьмой мяч, на который соперник ответил третьим голом. Казалось, выборгская молодёжь наконец разыгралась, но прозвучал финальный свисток арбитра: 7:3! — Молодым футболистам нужно набираться опыта. Поэтому мы начинаем активно их готовить, натаскиваем. Рассчитываем, что в будущем именно эти ребята будут представлять нашу команду, — говорит Александр Власович. — Что касается чемпионата, то нам надо выигрывать последнюю игру. Наш главный соперник — «Фосфорит» — в этом туре победил тихвинский «Кировец», открыв счёт за минуту до конца встречи. Однако кингисеппцы, в отличие от нас, имеют две игры в запасе. Остаётся надеяться, что «Волхов» охадит их пыл, и тогда можно будет пить шампанское. Остаётся пожелать нашей команде удачи в последнем матче, который состоится на «Авангарде» в субботу, в 16 часов. «Фаворит» сразится с тосненским «Руаном». Приходите поддержать выборгскую команду.

Юноши «Фаворита» успешно сыграли в финале турнира

0
0
В Кингисеппе прошёл финальный этап первенства Ленинградской области среди подготовительных команд 2002 года рождения по футболу. Юноши выборгского «Фаворита» под руководством Алексея Таскаева стали серебряными призёрами турнира, причём наши юные земляки не проиграли ни одного матча, заслужив одобрительные отзывы присутствовавших на турнире специалистов. В финальную пульку вышли команды районов Ленобласти, ранее занявшие первые и вторые места на предварительной стадии. Выборжане стали лучшими в своей группе, опередив команды Всеволожска, Соснова и Сиверского. С коллективом «Арсенал-Всеволожская ДЮСШ» фаворитовцам пришлось встретиться и в Кингисеппе, так как формула розыгрыша предусматривала круговую систему, и все участники встречались друг с другом. Но ещё до того, в первый день состязаний, выборжане в нелёгкой борьбе обыграли сверстников из тихвинского «Кировца» 2:1. Дублем отметился Максим Зинин. Следующий игровой день выдался очень непростым. Вначале «Фаворит» встречался с хозяевами турнира — местным «Кингисеппом», а чуть позже наших земляков поджидала команда «Нева» из Кировского района, не без оснований считавшаяся основным претендентом на победу. «Нева» входит в систему санкт-петербургского «Зенита», и это приносит свои плоды. Очевидно, что «Фосфорит» в присутствии своих болельщиков рассчитывал только на победу. После первого тайма могло показаться, что кингисеппцы своего добьются: к концу первого тайма они выигрывали 1:0, да и после перерыва, несмотря на то, что выборжане резко взвинтили темп игры и перехватили инициативу, сохраняли преимущество в счёте — 2:1. Однако наши мальчишки нашли в себе силы переломить ход игры и забили в ворота растерявшихся соперников один за другим три мяча. Не преминул отметиться прирождённый голеадор Максим Зинин, компанию ему составили Александр Подосёнов, Илья Сковородко и Андрей Виноградов. Следующий матч, бесспорно, можно признать лучшим на турнире. Борьба выборжан и кировцев получилась на редкость упорной, уступать никто не хотел. Фаворитовцы не то что играли на равных, временами они смотрелись явно лучше соперников. И к успеху выборжане были ближе, но мяч после удара одного из наших футболистов вместо сетки ворот предпочёл угодить в перекладину. В итоге в этом бескомпромиссном поединке сильнейшего не удалось определить — 0:0. Таким образом, судьба первого места зависела от результатов последнего дня соревнований. И «Неве», и «Фавориту» нужно было не просто побеждать оставшихся противников, но сделать это сверхубедительно, обратив в свою пользу разницу забитых и пропущенных мячей. Кировчанам это удалось лучше, в двух матчах они забили 16 голов и пропустили лишь два. Выборжане такой результативностью похвастать не смогли, видимо, слишком много сил было оставлено на футбольном поле накануне. В первой игре выборгские ребята без проблем обыграли сборную Гатчинского муниципального района 2:0, мячи на счету Ильи Сковородко и Максима Зинина. В заключительной встрече со своими давними знакомыми из Всеволожской ДЮСШ фаворитовцы пропустили мяч первыми, но затем за дело взялся Максим Зинин. Бомбардир отличился, став автором хет-трика, а наша команда завоевала серебряные медали, уступив «Неве» по разнице забитых и пропущенных мячей — +7 против +22. Вратаря «Фаворита» Макара Налимова признали лучшим голкипером турнира. Эксперты отдали должное хорошей технической и тактической выучке выборжан, их воле к победе, умению переламывать ход неудачно складывающихся матчей, комбинационному стилю игры. А вот болельщики других команд остались недовольны, что и понятно: обидно наблюдать, как твои любимцы уступают сопернику. Одна из разбушевавшихся бабушек-болельщиц в сердцах воскликнула: «Да что же вы не даёте нашим ребятам выигрывать?!», и даже пригрозила кулаком одному из юных фаворитовцев. Бабулю успокоили, объяснив, что поле равное, мяч круглый, а побеждает сильнейший. В данном случае, наравне с «Невой», к ним можно причислить и наших юных земляков.

Спартакиада учащихся по футболу.

0
0
7-8 октября на спортивной площадке состоялась Спартакиада учащихся города и района МО «Выборгский район» Ленинградской области по футболу. По итогам финальных игр за 1-3 места между командами учащимися СОШ района 1 место заняла команда СОШ поселка Советский, 2 место Первомайская СОШ и 3 место СОШ города Светогорска. Среди учащихся города 1 место заняла команда Гимназии № 11, 2 место СОШ № 13 и 3 место СОШ № 10. По итогам второй группы района 1 место Красносельская СОШ, 2 место Глебычевская СОШ и 3 место Приветнинская СОШ.

Фаворит 6- 2 Руан

0
0
12 октября в Выборге проходил матч последнего 21 тура Чемпионата Ленинградской области среди мужских футбольных команд. По итогам субботних встреч 21 тура могла решиться судьба чемпионского титула. Если бы главный соперник нашей команды в чемпионате, кингисеппский «Фосфорит», в субботу проиграл волховчанам, а наши футболисты выиграли бы у тосненцев — фаворитовцы в очередной раз стали бы чемпионами области! Несмотря на уверенную победу нашей команды, фаворитовцы пока, увы, не стали чемпионами: в субботу кингисеппский «Фосфорит» также набрал очки, выиграв у команды «ФСЦ Волхов» со счётом 3:2. И если «Фаворит» отыграл уже все встречи, то у наших главных соперников ещё один перенесённый матч в запасе: в следующую субботу «Фосфорит» встречается с кировской «Невой». Если кингисеппцы не проиграют в последнем матче, выборгский «Фаворит» закончит этот сезон без чемпионского титула. Встреча закончилась победой "Фаворита"со счётом 6-2.

Футбол

0
0
В Первенстве Ленинградской области среди молодежных команд по футболу молодежная после 21- тура определился победитель турнира. Команда ФК «Фаворит», обыграв команду «Тосно» набрал в итоговой турнирной таблице 28 очков, завоевал чемпионский титул. Поздравляем болельщиков, команду, тренеров. Желаем дальнейших спортивных побед!

Футбольный турнир памяти Нугзара Думбадзе.

0
0
В течение трех дней, 2, 3 и 4 ноября на искусственном поле стадиона «Авангард». прошёл традиционный турнир по футболу памяти Нугзара Думбадзе. На футбольное поле стадиона вышли 16 футбольных команд Выборга и Выборгского района. Финальный матч состоялся между командами «Фаворит» и «Фаворит М» в основное время победителя выявить не удалось. В серии пенальти «Фаворит М» обыграли «Фаворит » и стали победителями турнира! Поздравляем команду «Фаворит» с победой! Благодарим организаторам соревнований за память, за такую традицию.

Чемпионат Ленинградской области по футболу среди молодежных команд.

0
0
5 и 6 апреля состоялись 2 игры нашей молодежной команды «Фаворит». Первая игра проходила на домашней арене в Выборге с командой Всеволожского района. Футболисты забили 5 голов в ворота гостей и одержали уверенную победу! Два гола на счету у Владимира Кутепова, и по одному голу забили: Алексей Новиков, Станислав Балашов, Денис Кушниренко. Вторая игра была на выезде 6 апреля в городе Колпино с командой Тосненского района. И так же наша команда «Фаворит» выиграла у хозяев со счетом 2:1. Гол на счету: Кирилла Клименко, и в дополнительное время гол забил Денис Кушниренко. Тренирует команду Сергей Немов.

Открытие сезона по футболу.

0
0
1 мая на стадионе Авангард состоялось Открытие сезона по футболу на искусственном поле. На соревнованиях собралось 8 команд: Советский, Каменногорск, Фаворит Ю, Фаворит обл., Пограничник, Фаворит М, Крепость, УВД. В финальной игре встретились команды Фаворит обл. и Фаворит М. Со счетом 1-0 в пользу Фаворит обл.

Товарищеский матч

0
0
3 мая в преддверии нового сезо футбольная команда"Фаворит"провела товарищескую игру с футбольным клубом Инкон (Колпино). Фаворит в ней не без труда одолел колпинскую команду со счетом 4:3. ФК "Инкон"выступает в Чемпионате Санкт-Петербурга (Высшая группа),а ФК Фаворит с этого года снова выступает в Третьем дивизионе (Зона Северо-Запад). Напомним, что первый домашний матч "Фаворит"играет 13 мая с молодежной командой "Тосно". Приглашаем всех на стадион! Приходите и поддержите Фаворит! Информация о времени проведения матчей будет ближе к дате игр.

«Кожаный мяч»

0
0
В Гатчине завершились зональные игры Всероссийского проекта «Кожаный мяч» в Ленинградской области в дивизионе П.Ф.Садырина среди команд 2001-02 г.р. В турнире приняло участие 6 футбольных команд. Наша футбольная команда «Фаворит» по результатом двух игр заняли 2 место. Первую игру ребята проиграли команде «Сланцы »со счетом 0-1, а вторую игру выиграли у команды из Гатчинского района со счетом 11-:1. Из шести коллективов, принявших участие в соревновании, в финальную часть вышли четыре: Выборгский «Фаворит», Сланцевское «Динамо», Кингисеппский «Фосфорит» и «Волна» из Приозерского района. Финальный этап соревнований состоится в Тихвине с 4 по 6 июня.

Футбол

0
0
В городе Выборге прошёл первый матч в рамках Первенства Северо-Запада по футболу среди любительских команд третьего дивизиона. На стадионе «Авангард» встретились местная команда «Фаворит» и «Тосно» из города Тосно. Первый мяч в ворота Тосно забил Класс. Через несколько минут футболисты из Тосно сровнял счет, а затем и повели в счете 1:2. Но в скором Степанов игрок«Тосно» сбил нашего футболиста в своей штрафной площади. Судия показал на точку, а игроку «Тосно» показал красную карточку за фол и удалил с поля. Одиннадцатиметровый реализовали и сровняли счет 2:2. А под конец тайма игроки «Фаворита» забили ещё один гол. В раздевалку команды отправились со счетом 3:2 в пользу «Фаворита». Во втором тайме Футболисты «Фаворита» несколько раз попали в перекладину, а также не реализовали два выхода один на один, но если не забиваешь ты, то забивают тебе. В наши ворота был назначен штрафной удар, и снова тосненцы восстановили равновесие и этот гол оказался последним в игре. В результате матч закончился со счетом 3:3. Подробный фотоотчет вы можете посмотреть здесь Фотоотчет Судья: Андрей Васильев (Гатчина). Голы: Класс,8 - 1:0, Кузьмичев,20, Мещенинов,28 - 1:2, Класс,32,пенальти, Класс,45 - 3:2, Кузьмичев,60 - 3:3 Фаворит: Александр Смирнов, Александр Куц, Александр Халдеев, Алексей Нюнин, Михаил Михайлов, Александр Синельников (Валерий Смирнов,79), Отари Котков (Сергей Ваулин,65), Антон Прошин, Владислав Киселев, Вадим Класс (Павел Чиляев,68), Денис Морозюк (Алексей Пластырев,45). Тосно-м: Никита Цыганков, Максим Кочетков (Владимир Ульдяков,60), Роман Тетердынко, Александр Бажутов, Александр Блюмгардт, Артем Мещенинов, Максим Селетунов (Роман Зорин,65, Виктор Сизиков,88), Михаил Морозов, Илья Кузьмичев, Никита Степанов, Даниил Булат (Иван Кузнецов,90). Предупреждения: Кузьмичев,33, Холдеев,51, Котков,56 Удален: Степанов,41 ("Тосно") - фпн. Следующий поединок Первенства Северо-Запада выборгский «Фаворит» проведет на стадионе «Волна» в Великом Новгороде против СНО ДЮСШ-2 22 мая в 17:00.

Футбол.

0
0
22 мая на стадионе «Волна» в Великом Новгороде проходил матч Первенства России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Северо-Запад» между сборной командой Новгородской области «ДЮСШ-2» и Выборгской командой «Фаворит». Наша команда на выезде обыграла команду СНО ДЮСШ-2 со счетом - 1:4. Уже на 12-ой минуте хозяева открыли счет, Антон Елисеев «распечатал» наши ворота. А следующие голы забили наши футболисты. На 22-й минуте отличился Михаил Михайлов (1:1). На 63-й минуте Алексей Нюнин (1:2), а на 78–й минуте Алексей оформляет дубль (1:3). На 87-й минуте Александр Долгин поставил точку в матче, забив четвертый гол (1:4). 1-4 «Фаворит» выиграли у сильного соперника и взяли три очка. Следующий матч состоится 25 мая на стадионе "Авангард"в 18:00. ФК "Фаворит"– ФК"Химик". Приходите на стадион и поддержите нашу команду! Информация предоставлена пресс-центром общественной организации по развитию спорта "Спортивный клуб "Фаворит". Адрес в Интернете: favorit-club.ru

"Фаворит"-"Химик"-3:0: выборжани выиграли на домашнем стадионе.

Международный фестиваль «Локобол-2014-РЖД».

Футбол. Первенство Ленинградской области.

«Беломорец» – «Фаворит».

0
0
12 июня состоялся футбольный матч в рамках Первенство России по футболу среди футбольных команд 3-го дивизиона «МРО Северо-Запад». На стадионе в Северодвинске ФК«Беломорец» принимал Выборгский ФК «Фаворит». Матч закончился со счетом 2:4 в пользу «Фаворита». Голы ФК«Беломорец»: Царев,10, Будеев,45. Голы ФК «Фаворит»:Минин,8, Класс,25,30, Чиляев,49. После этого матча "Фаворит"лидирует в турнирной таблице 3-го дивизиона.